Главная » Архив материалов

... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: Natalya | Дата: 10.07.2013

Заглянув в историю мы хотели бы вспомнить, как начиналось зарождение Олимпиады. Когда-то в далёкие 786 г до н.э. в Др. Греции проходили первые олимпийские игры.  Виды в которых состязались тогда спортсмены - "атлеты", были таковыми: бег на один стадий (192 м 27 см), прыжки в длину с места с гантелями в руках, метание диска. Мы решили, что ребята также могут посоревноваться в подобных видах и 27 июня на стадионе ДЮСШ прошла Спартакиада детских оздоровительных лагерей дневного пребывания, посвящённой Олимпийскому движению,а программа соревнований посвящена  древним олимпийским видам программы: бег во встречной эстафете, прыжки в длину с места, метание летающей тарелки. "Олимпиониками"-чемпионами в своих подгруппах стали: команда "Олимпики" ДЮСШ и команда "Чемпион" Мшинской СОШ, призовые места заняли команды: "Драконы" СОШ №3 и "Дружба" Володарской СОШ, команды "Олимпионики" СОШ №4 и "КОка-Кола" Серебрянской СОШ. Мероприятия подготовлено и проведено в театрализованной форме. При ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Natalya | Дата: 27.06.2013

С 1 по 28 июня 2013 года в Лужском районе проходит летняя оздоровительная кампания. При образовательных учреждениях организованы оздоровительные лагеря дневного пребывания детей. Мероприятия, проводимые в лагере, посвящены олимпийскому движению и, конечно же,  предстоящей Олимпиаде в Сочи.
Спортивно-оздоровительный лагерь "Олимпийские надежды" при ДЮСШ планомерно готовясь к заключительному мероприятию, межлагерной спартакиаде, провели не мало спортивно-массовых праздников, как совместно с другими учреждениями, так и внутри своей программы.

Перечень  мероприятий:
Просмотров: 859 | Добавил: Natalya | Дата: 24.06.2013

Просмотров: 510 | Добавил: Natalya | Дата: 04.06.2013

В г. Светогорск 26028 апреля проводилось Первенство СЗФО среди обучающихся не старше 13 лет.
В своих  весовых категориях победителями стали: Абрашин Виктор (СОШ №3, тренер Чижова Н.Н.), Соловьёва Ксения (СОШ № 6, тренер Поздеев Г.Н.), Черников Даниил (СОШ №6, тренер Поздеев Г.Н.), Васильев Даниил (СОШ №6, тренер Поздеев Г.Н.). Третьими призёрами стали: Лашонин Руслан (СОШ №6, тренер Чижова Н.Н.), Сергеева Софья (СОШ № 3, тренер Поздеев Г.Н.).

10-12 мая в г. Тосно прошёл III этап VI Летней Спартакиады учащихся России. В своей возрастной категории воспитанники ДЮСШ, тренера Поздеева Г.Н. Крутов Григорий занял второе место, завоевав серебряную награду и,  Мазина Алёна вернулась домой с бронзовой наградой.
Просмотров: 475 | Добавил: Natalya | Дата: 17.05.2013

2-3 мая в г. Сосновый Бор на Открытом областном турнире по художественной гимнастике "Балтийские звёздочки" в групповых упражнениях команда "Майский жук" (2005-2006 г.р.), выполняя программу II юношеского разряда, заняла 3 место. В составе команды: Баранова Алина, Ершова Валерия, Логинова Софья, Веприцкая Мария, Галактионова Вероника.
Команда девочек в составе 6 человек (2001-2002 г.р.): Морозова Алевтина (СОШ №3), Гуменюк Алина (СОШ №3), Ердокеско Наталья (СОШ №3), Грибова Дарья (СОШ №3), Аверина Анастасия (СОШ №3), Дмитриева Валерия (СОШ №2), выполняя программу КМС, заняли II место. Готовила команды к соревнованиям Сыщикова Наталья Алексеевна, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Просмотров: 631 | Добавил: Natalya | Дата: 16.05.2013

15 мая 2013 года на базе Городковской СОШ районный этап соревнований "Безопасное колесо". Общее руководство соревнований осуществлял Информационно-методический центр. Главный судья соревнований Евсеева С.А., представитель ОГИБДД ОМВД по Лужскому району. Помогали в судействе представители ДЮСШ и Городковской СОШ.. Призы победителям, призёрам и участникам соревнований предоставил ИМЦ в лице Е.П. Енькова.
Соревнования проходили в командном и личном зачёте. В командном зачёте в программу соревнований вошли 4 вида:
 Правила дорожного движения. Здесь лучшими знатоками стали ребята из СОШ №2.
 Медицина. Лучшими на этом этапе соревнований были ребята из СОШ №6.
Фигурное вождение и велоэстафету выиграли школьники Ям-Тёсовской СОШ.
В общем зачёте:
I место - СОШ № 4
II место - СОШ № 6
III место - Ям-Тёсовская СОШ
За волю к победе и как самые маленькие участники награждена команда Скребловской СОШ, которые получили в подарок велосипед. Победители и приз ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Natalya | Дата: 15.05.2013

9 мая на футбольном поле ДЮСШ состоялся праздник спорта, посвященный Дню Победы. На праздник приглашены ветераны, школьники, жители и гости Лужского района, чтобы посмотреть, как борятся за победу команды юных футболистов (2001-2002 г.р.): "Спартак" Луга и ФК "Юность" С-ПБ, "Спартак"  и "Зенит" (ветераны). Вместе со всеми за матчевой встречей наблюдали представители администрации ЛМР во главе с О.М.Малащенко и представительство ЛО во главе с А.Ю.Дрозденко, который ввел мяч в игру. Перед началом матча группы девочек ДК Луги показали свои лучшие танцевальные номера. В перерыве между периодами и играми группа девушек из С-Пб выступили со своей программой. В соревнованиях побели ФК "Юность" и "Зенит". Праздник удался на славу. Мероприятие организовано отделом молодёжной политики, спорта и культуры под руководством В.А.Великановой и депутатом Законодательного собрания О.С.Ковалем.

Просмотров: 575 | Добавил: Natalya | Дата: 09.05.2013

Приглашаем всех любителей футбола
на матчевую встречу "Кубок Победы",
которая состоится 9 мая на стадионе ( пр.Комсомольский, 21).
Начало игр:
14.00 - встречаются команды ФК "Зенит" и "Спартак" Луга,  2003 г.р.  15.00 - играют команды "Зенит" (чемпионы России) и "Спартак" Луга (ветераны).

Приходите болеть за своих земляков и полюбоваться игрой чемпионов!
Просмотров: 469 | Добавил: Natalya | Дата: 08.05.2013

26-28 апреля в г.Отрадное прошёл II этап VI Летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике и параллельно проходило лично-командное Первенство Ленинградской области.
От Лужской ДЮСШ на этих соревнованиях участвовали 8 девочек.
К сожалению, призовых мест не было, но девочки показали хорошие результаты, улучшив свои личные показатели.
В зачёте Спартакиады, команда девочек в составе 4 человек (Дмитриева В., Гуменюк А., Ердокеско Н., Морозова А.) заняли 4 место. В зачёте областного Первенства, команда в составе 8 человек, заняли 5 место. В личном зачёте: Грибова Д. (6 м) и Аверина А. (9м) вошли в десятку лучших гимнасток соревнований из 23 участниц области.
У девочек впереди ещё много выступлений, к которым они усердно готовятся. Пожелаем им удачи!
Просмотров: 599 | Добавил: Natalya | Дата: 01.05.2013