Главная » Архив материалов
В течении месяца проходит муниципальный этап олимпиад по предметам среди обучающихся 7-11 классов. 28 ноября на базе СОШ №6 проведена Олимпиада по физической культуре, где соревновались школьники 7-8 и 9-11 классов по номинациям: футбол, волейбол, гимнастика, баскетбол и теоретический блок. Среди школ Лужского района первенствовали ребята СОШ №6, которые завоевали больше всех призовых наград по всем номинациям
                 

                              ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Natalya | Дата: 30.11.2012

21  ноября 2012 года в спортивном зале ДЮСШ прошёл I этап  IV Спартакиады дошкольных учреждений. В этом году на эти старты заявились 12 команд. Первое место на этом этапе в Весёлых стартах поделили две команды: детский сад №2 "Орлята" и детский сад №17 "Домовята". Бронзовые награды завоевали ребята из команды "Смайлики" детского сада №5.  
Просмотров: 533 | Добавил: Natalya | Дата: 30.11.2012

22 ноября в ДК г. Луга проходило подведение итогов акции "Здоровым быть-модно!". Фестиваль был организован отделом молодёжной политики, спорта и культуры администрации Лужского муниципального района. В программе фестиваля приняли участие дети с разных школ района со своими художественными номерами. От спортивной школы красочный номер представили зрителям юные гимнастки, команда "Афина.
За активное участие в пропаганде здорового образа жизни были награждены наши девочки: Новосёлова Александра, Елыкомова Анастасия, Лисова Дарья, Волик Яна, молодые тренеры-преподаватели отделения лёгкой атлетики Скрипчинко Наталья Евгеньевна и Фёдорова Людмила Сергеевна, тренер отделения художественной гимнастики Горбачевская Наталья Васильевна. Награждение провела Вера Алексеевна Великанова, заведующая отделом молодёжной политики, спорта и культуры администраци ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Natalya | Дата: 22.11.2012

10 ноября в Санкт-Петербурге прошли состязания  на первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике. Команда Лужского района, как и всегда, не осталась без медалей. Чемпионами в своих видах программы и в своих возрастных категориях стали: Новосёлова Александра (СОШ №6) в беге 200 м, Елыкомова Анастасия (СОШ №5) в беге 600м, Волик Яна (СОШ №5) в беге 200 м. Серебрянные и бронзовые медали привезли с собой: Новосёлова Александра (СОШ №6) в беге 60 м, Белая Александра (Санаторная школа) в беге 200м, Елыкомова Анастасия (СОШ №5) в беге 200м, Волик Яна (СОШ №5) в беге 60 м. Чуть-чуть не дотянули до призового места Лисова Дарья (СОШ №6) и Крюков Владислав (Каменская СОШ), участвуя в финальных забегах на 60 м. Жаль, что среди мальчиков не было призёров, зато девчонки порадовали от души. Весь пьедестал был Лужским в награждении спринтеров-девушек на 200м.
Готовили команду: Чучкаева Т.П., Качановская И.И., Беленкова Н.А., Жук Л.В.
Крюков В. "На старт" ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: Natalya | Дата: 14.11.2012

Спортивный сезон нового учебного года начали участники легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню учителя. В этом году к сожалению, участников было гораздо меньше, чем в предыдущие годы. Городские школы все приняли участие, а вот группа сельских школ состояла лишь из трёх команд. Упорная борьба развернулась, как всегда, среди СОШ №3 и СОШ №6. Победу одержала 6 школа, на втором месте 3 школа и бронзовым призёром стала школа №5. Среди сельских школ победительница - Оредежская школа, на втором месте школьники из Мшинской средней общеобразовательной школы, на третьем - Володарская школа. Закрытие соревнований украсила своим выступлением группа девочек под руководством молодого тренера-преподавателя отделения лёгкой атлетики Фёдоровоой Л.С. Они пригласили всех участников на флешмоб, после чего состоялось награждение победителей и призёров, которых  награждали заведующий комитета молодёжной политики, спорта и культуры Великанова Вера Алексеевна и представитель Лужского радио "Гово ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Natalya | Дата: 21.09.2012


C 10 по 14 сентября в Лужском районе проходит акция "Неделя Здоровья".  ДЮСШ провели свои мероприятия по этому поводу. На отделениях тренеры-преподаватели беседовали, дискутировали на темы о здоровом образе жизни. На родительских собраниях были приняты предложения об улучшении условий занятий для детей. Проводились спортивные мероприятия: отделение дзюдо провели соревнования по общефизической подготовке, отделение лёгкой атлетики  - кросс, с приглашением ребят с других видов спорта. Ребята нарисовали плакаты и рисунки на тему "Мы выбираем здоровье". Лучший рисунок получился у воспитанницы отделения гимнастики тринадцатилетней Шемет Екатерины. Плакаты признаны лучшими воспитанников отделения легкой атлетики. 13 сентября на площади Мира ребята отделения лёгкой атлетики организовали Флешмоб.
Просмотров: 666 | Добавил: Natalya | Дата: 13.09.2012

C 17 по 22 июля 2012 года на стадионе "Авангард" в г. Выборг прошли Всероссийские соревнования по футболу "Кожаный мяч" среди команд Северо-Западного и Центрального федеральных округов (юноши 1997-1998 г.р.) 10 команд.
В соревнованиях участвовали наши футболисты, уже известная команда г. Луга "Спартак" под руководством тренера-преподавателя Иванова Александра Михайловича. Свои предварительные игры они сыграли в группе А, выходя из группы третими. По итогам соревнований наши ребята заняли шестое место. Чемпионами стали футболисты из г. В.Луки "Луки-Скиф", вторыми были ребята из г. Петрозаводск "Ремедиос" и третьими команда "Кондопога" из г. Кондопога. Желаем нашим ребятам дальнейших успехов и, конечно, больше побед.
Администрация ДЮСШ.
Просмотров: 604 | Добавил: Natalya | Дата: 25.07.2012

В г. Луга 23 июня соревновались футболисты на первенство Всероссийского турнира "Колосок-2012". В финале турнира приняли участие команды Волосовского района, Приозёрска, Всеволожского и Лужского районов. Наши ребята стали серебряными призёрами в двух возрастах: 1997-1998 г.р. - команда Оредежа, тренер Павлов В.Г., 1999-2000 г.р. - команда тренера Нерсисяна С.С. 
 
Просмотров: 569 | Добавил: Natalya | Дата: 25.06.2012

19 июня 2012 года в г.Псков прошли матчи финальных игр СЗФО по сокеру (футбол) среди команд девочек 2001-2002 г.г.р. Наши юные футболистки в финале боролись за победу с хозяевами "Псков 747" и в упорной борьбе всё же проиграли. В итоге Лужские девчонки на втором месте, завоевав серебряные награды.серебряные призёры СЗФО Готовил команду тренер-преподаватель  Нерсисян Сурен Спартакович
Просмотров: 581 | Добавил: Natalya | Дата: 25.06.2012

  15 июня на стадионе с искусственным покрытием проходила традиционная межлагерная Спартакиада, открытие которой началось с показательных выступлений юных гимнасток. В соревнованиях участвовали дети в возрасте 12 лет и младше из школьных лагерей города и района. По условиям соревнований участники прошли два вида программы: прыжок в длину с места (прыжковая "удочка" или как её по-другому называют "гусеница") и во встречной эстафете. Абсолютным победителем стали ребята из ДЮСШ, но они выступали вне конкурса и поэтому первенство спартакиады было у ребят шестой школы "К-2", на втором месте ""Спартак" СОШ №3, на третьем - "Олимп" СОШ №4. В соревнованиях приняли участие наравне со старшими соперниками ребята из Загорской начальной школы. Соревнования помогали судить юные судьи - легкоатлеты, воспи ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Natalya | Дата: 19.06.2012

« 1 2 ... 68 69 70 71 »