В школе работают 8 отделений по видам спорта. Для отделения дзюдо имеется свой спортивный зал, для отделения футбола есть футбольное поле с искусственным покрытием для занятий в тёплое время года, в зимнее время года занятия проводятся на базах общеобразовательных школ, в основном здании учреждения имеются залы для отделений художественной гимнастики и пауэрлифтинга. Занятия по лёгкой атлетике, баскетболу, лыжным гонкам проводятся на базах общеобразовательных школ по договорам безвозмездного пользования или сетевого взаимодействия.

В оперативном управлении школы имеется зал дзюдо ( г. Луга ул. Победы, д.14 ) и залы художественной гимнастики и пауэрлифтинга (г.Луга, пр.Володарского д.1.)

Школа имеет футбольное поле с искусственным покрытием: г. Луга пр. Комсомольский, 21

Договора  безвозмездного пользования нежилого помещения заключены с общеобразовательными учреждениями СОШ № 2,3, 4, 5, 6, Заклинская СОШ, Володарская СОШ, Волошовская СОШ,  Оредежская СОШ, Серебрянская СОШ, Скребловская СОШ, Мшинская СОШ, Ям-Тесовская СОШ, Толмачевская СОШ, Торошковская СОШ, дошкольными учреждениями : детский сад №1,2,4,5,11. Договора сетевого взаимодействия: детский сад № 7, Толмачевский, Ям-Тесовский, Осьминский, Спортивно-молодежный центр.