Развитие дзюдо в Лужском районе

В Лужском районе дзюдо развивается с 1978г. на базе СПТУ-225 тренером-общественником Хамидуллиным Мунавиром Мухасимовичем была организована секция дзюдо. В 1985г. при горсовете ДСО «Спартак» после окончания Смоленского государственного института физической культуры и спорта начал свою работу воспитанник этой секции Бобров Сергей Александрович. С 1990 года дзюдо развивается в Лужской ДЮСШ отдела образования.

Многие воспитанники Лужского дзюдо входили в состав сборных команд Лен.области, Ленинграда, России, СССР. Куликова Наталья завоевала 2 место на Кубке СССР 1989г., 1место на молодежном Первенстве СССР, 3 место на Спартакиаде народов СССР,Васильев Станислав на юниорском Первестве России 1995 г.занял 3 место и 5-6место на Чемпионате России, становился неднократно победителем и призером Международных турниров по дзюдо в Египте, Японии, Германии, Бельгии, Голландии, Франции.В настоящее время юные дзюдоисты, воспитанники тренера Поздеева Георгия Николаевича: Афанасьева К., Соловьева С., Фёдоров М. стали Чемпионами России.

Тренерским коллективом было подготовлено 7 мастеров спорта, 50 кандидатов в мастера спорта, более 100 перворазрядников.

На отделении работают 3 штатных тренера-преподавателя:

• Старший тренер-преподаватель Поздеев Георгий Николаевич, тренер Высшей категории, отличник физической культуры РФ,  Почетный работник общего образования РФ. Тренеры-преподаватели: Бобров Сергей Александрович, Бобров Дмитрий Сергеевич. Чижова Наталья Николаевна.

Отделение располагается в отдельном здании по адресу: Ленинградская область г.Луга ул.Победы д 14, где создан специализированный спортивный зал по дзюдо и борьбе самбо.

На базе отделения за отчетный период постоянно проводятся первенства Ленинградской области среди учащихся по дзюдо и самбо.

Следует отметить, что кроме официальных соревнований по дзюдо и самбо на отделении ежегодно организуются и проводятся традиционные турниры среди младшего, среднего и старшего возраста с приглашением команд из других субъектов РФ. Турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Э.Яблокова, турнир, посвященный Дню освобождения г. Луги от немецко-фашистких захватчиков, турнир «Спортивная смена», турнир на призы «Деда Мороза». На этих турнирах молодых спортсмены не только показывают свою спортивную подготовку, но проявляют чувства патриотизма, дружбы, взаимовыручки.

Дополнительная информация по телефону: 2 87 44