В течение с 09 по 13 сентября в программе Недели здоровья обучающиеся приняли участие в конкурсе рисунков на тему "Олимпиада-2014". Лучшие рисунки будут отмечены грамотами и призами.

Просмотров: 279 | Добавил: Natalya | Дата: 12.09.2013

11 сентября в ДЮСШ собрались обучающиеся разных отделений для участия в викторине "О спорте". Ребята отвечали на вопросы по спортивной терминологии, показали свои знания о спорте. Победители и призёры викторины награждены грамотами и призами.

В этот же день с ребятами была проведена беседа  с показом видеофильма "Мы за здоровый образ жизни". Беседу проводил врач Дергачев А.А.
Викторину и беседу с просмотром фильма подготовили и провели зам.дир. по УВР Беленкова Н.А. и методист Мельникова Т.Д.

Просмотров: 192 | Добавил: Natalya | Дата: 12.09.2013

В Луге традиционно ежегодно проводится Неделя здоровья. В этом году Неделя здоровья пройдёт с 9 по 13 сентября под дивизом "Здоровым быть модно". В программе недели: Спортивные мероприятия по видам спорта, беседы с врачом, интеллектуальные игры среди обучающихся.
13 сентября на центральной площади Дома культуры готовится культурно-массовое спортивное мероприятие, где самым маленьким будет предложено посоревноваться в Весёлых стартах, ребята постарше примут участие в состязаниях с мячом, гантелями, скакалками. Воспитанники нашей школы соберут всех гостей и зрителей на музыкальный Флешмоб.
Приглашаем всех принять участие, получить заряд бодрости  и всегда быть здоровыми!

Просмотров: 211 | Добавил: Natalya | Дата: 05.09.2013

Просмотров: 318 | Добавил: Natalya | Дата: 10.07.2013

Заглянув в историю мы хотели бы вспомнить, как начиналось зарождение Олимпиады. Когда-то в далёкие 786 г до н.э. в Др. Греции проходили первые олимпийские игры.  Виды в которых состязались тогда спортсмены - "атлеты", были таковыми: бег на один стадий (192 м 27 см), прыжки в длину с места с гантелями в руках, метание диска. Мы решили, что ребята также могут посоревноваться в подобных видах и 27 июня на стадионе ДЮСШ прошла Спартакиада детских оздоровительных лагерей дневного пребывания, посвящённой Олимпийскому движению,а программа соревнований посвящена  древним олимпийским видам программы: бег во встречной эстафете, прыжки в длину с места, метание летающей тарелки. "Олимпиониками"-чемпионами в своих подгруппах стали: команда "Олимпики" ДЮСШ и команда "Чемпион" Мшинской СОШ, призовые места заняли команды: "Драконы" СОШ №3 и "Дружба" Володарской СОШ, команды "Олимпионики" СОШ №4 и "КОка-Кола" Серебрянской СОШ. Мероприятия подготовлено и проведено в театрализованной форме. При ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: Natalya | Дата: 27.06.2013

С 1 по 28 июня 2013 года в Лужском районе проходит летняя оздоровительная кампания. При образовательных учреждениях организованы оздоровительные лагеря дневного пребывания детей. Мероприятия, проводимые в лагере, посвящены олимпийскому движению и, конечно же,  предстоящей Олимпиаде в Сочи.
Спортивно-оздоровительный лагерь "Олимпийские надежды" при ДЮСШ планомерно готовясь к заключительному мероприятию, межлагерной спартакиаде, провели не мало спортивно-массовых праздников, как совместно с другими учреждениями, так и внутри своей программы.

Перечень  мероприятий:
Просмотров: 547 | Добавил: Natalya | Дата: 24.06.2013

Просмотров: 191 | Добавил: Natalya | Дата: 04.06.2013

В г. Светогорск 26028 апреля проводилось Первенство СЗФО среди обучающихся не старше 13 лет.
В своих  весовых категориях победителями стали: Абрашин Виктор (СОШ №3, тренер Чижова Н.Н.), Соловьёва Ксения (СОШ № 6, тренер Поздеев Г.Н.), Черников Даниил (СОШ №6, тренер Поздеев Г.Н.), Васильев Даниил (СОШ №6, тренер Поздеев Г.Н.). Третьими призёрами стали: Лашонин Руслан (СОШ №6, тренер Чижова Н.Н.), Сергеева Софья (СОШ № 3, тренер Поздеев Г.Н.).

10-12 мая в г. Тосно прошёл III этап VI Летней Спартакиады учащихся России. В своей возрастной категории воспитанники ДЮСШ, тренера Поздеева Г.Н. Крутов Григорий занял второе место, завоевав серебряную награду и,  Мазина Алёна вернулась домой с бронзовой наградой.
Просмотров: 204 | Добавил: Natalya | Дата: 17.05.2013

2-3 мая в г. Сосновый Бор на Открытом областном турнире по художественной гимнастике "Балтийские звёздочки" в групповых упражнениях команда "Майский жук" (2005-2006 г.р.), выполняя программу II юношеского разряда, заняла 3 место. В составе команды: Баранова Алина, Ершова Валерия, Логинова Софья, Веприцкая Мария, Галактионова Вероника.
Команда девочек в составе 6 человек (2001-2002 г.р.): Морозова Алевтина (СОШ №3), Гуменюк Алина (СОШ №3), Ердокеско Наталья (СОШ №3), Грибова Дарья (СОШ №3), Аверина Анастасия (СОШ №3), Дмитриева Валерия (СОШ №2), выполняя программу КМС, заняли II место. Готовила команды к соревнованиям Сыщикова Наталья Алексеевна, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Просмотров: 322 | Добавил: Natalya | Дата: 16.05.2013

15 мая 2013 года на базе Городковской СОШ районный этап соревнований "Безопасное колесо". Общее руководство соревнований осуществлял Информационно-методический центр. Главный судья соревнований Евсеева С.А., представитель ОГИБДД ОМВД по Лужскому району. Помогали в судействе представители ДЮСШ и Городковской СОШ.. Призы победителям, призёрам и участникам соревнований предоставил ИМЦ в лице Е.П. Енькова.
Соревнования проходили в командном и личном зачёте. В командном зачёте в программу соревнований вошли 4 вида:
 Правила дорожного движения. Здесь лучшими знатоками стали ребята из СОШ №2.
 Медицина. Лучшими на этом этапе соревнований были ребята из СОШ №6.
Фигурное вождение и велоэстафету выиграли школьники Ям-Тёсовской СОШ.
В общем зачёте:
I место - СОШ № 4
II место - СОШ № 6
III место - Ям-Тёсовская СОШ
За волю к победе и как самые маленькие участники награждена команда Скребловской СОШ, которые получили в подарок велосипед. Победители и приз ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: Natalya | Дата: 15.05.2013

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 33 »