Главная » 2015 » Май » 29 » Всемирный день без табака
09:43
Всемирный день без табака

Муниципальное образовательное учреждение

Дополнительного образования детей

«Детско-юношеская спортивная школа»

 

Пояснительная записка

 

Курение ежегодно уносит миллионы жизней во всём мире, и борьба с ним выросла в серьёзную социальную проблему. Вред табакокурения настолько значителен, что в последние годы в ряде стран введены меры, направленные против курения: запрещена реклама табачных изделий, их продажа детям, курение в общественных местах и транспорте. Встретить курящего человека на улице давно уже не редкость. Курят и женщины, и мужчины, и подростки, и даже дети. По статистике, в мире насчитывается около миллиарда курильщиков. Наша брошюра «Табак – яд! Брось курить!» (выпуск №3 от 31.05.2015 года) расскажет, какому риску ежедневно подвергают себя люди с никотиновой зависимостью.

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. И мы в своей школе проводим акцию против курения, в которой принимают участие учащиеся нашей школы. В акцию входят различные мероприятия, посвящённые  Всемирному дню без табака и одно из них, как раз выпуск данной брошюры и распространение её среди родителей и учащихся нашей школы. Тема на сегодня актуальна для страны, региона и даже нашего города.

Выпуск №3 брошюры мы решили посвятить Всемирному дню без табака. Брошюра ориентирована  на профилактическую  работу. В этом выпуске я и мои коллеги  затрагивают такие темы, как когда отмечается день без табака, что показывают исследования, причины курения, сколько в мире ежедневно умирает людей от курения, какие преимущества даёт отказ от курения и, в конце предлагается «раскрасить курильщика».

Брошюра размещена на сайте нашей школы, размножена и  распространяется среди родителей и учащихся школы.  Так же данная брошюра активно используется тренерами нашей школы в пропаганде здорового образа жизни. В дальнейшем мы планируем не останавливаться на достигнутом, а продолжать работу над следующими выпусками, которые будут посвящены Дню защиты детей, Дню физкультурника и т. д.  Надеемся, что наша разработка принесёт пользу в пропаганде здорового образа жизни, станет меньше курящих и поможет ребятам выбрать правильный путь.

Над выпуском брошюры работали: Мельникова Татьяна Дмитриевна, методист

  МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» г. Луга,

Беленкова Наталья Анатольевна, зам. директора по УВР

  МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» г. Луга,

Чучкаева Татьяна Павловна, директор

  МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» г. Луга

Просмотров: 849 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0