Сила красоты

Отделение художественной гимнастики открылось 32 года назад. Когда-то это было отделение с одним тренером. Работала Шушпанова Татьяна Евгеньевна. Отделение открывала, будучи тогда директором спортшколы, Великанова Вера Алексеевна.

Со временем на отделение стали приходить молодые специалисты, воспитанники нашей школы и, работая тренерами-преподавателями, хореографами и концертмейстерами, приносили свои успехи родной школе.

В настоящее время на отделении работают 2 концертмейстера, которые вносят неоценимый вклад при подборе музыкального сопровождения выступлений гимнасток, 2 хореографа, составляющие композиции и тренеры-преподаватели, которые «отчеканивают» каждое движение с юными гимнастками и юными коллективами эстетической гимнастики. Труд этих людей мы наблюдаем на мероприятиях нашего города и района. Девочки участвуют во всех показательных выступлениях, посвящённых памятным и праздничным датам.

Набор на отделении начинается с 6 лет. Маленькие, порой неуклюжие девочки превращаются в прекрасных уверенных в себе девушек. И эти девочки приносят школе победы.

Тренеры-преподаватели отделения:  Бурчакова Юлия Викторовна, Копякова Наталья Алексеевна, Манакова Юлия Олеговна,  приглашают девочек для занятий художественной гимнастикой, хореографы Сорокина Элеонора Юрьевна, Левитан Лилия, а также концертмейстеры отделения Морозова Елена Дмитриевна и Попова Ольга Алексеевна помогут девочкам соединить музыку и грацию движения.

Дополнительная информация по телефону: 2 87 44