Основные сведения

Спортивная школа была основана в 1955 году в г. Луга. Позже  по мере изменения законодательства в России школа меняла своё название и получала документы-основания для своей учебной деятельности (свидетельство). Сегодня наша школа имеет статус муниципального образовательного учреждения дополнительного образования.

За  полувековой срок существования школа воспитала тысячи юных спортсменов, привила им любовь к физкультуре и спорту на всю жизнь. Многим Лужская ДЮСШ дала путёвку и в большой спорт. Школа смогла пережить трудные 1990-е годы, выстоять кризисные времена, и, несмотря на все существующие трудности, держит высокую планку в спортивной и воспитательной работе. В 1998 году получила новую бессрочную аккредитацию и новое рождение ДЮСШ.

В настоящее время : полное наименование учреждения: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Лужская  спортивная школа"

сокращенное наименование учреждения: МОУ ДО "Лужская СШ"

Место нахождения школы:  главный административный корпус: Ленинградская область Лужский район, город Луга, пр-т Володарского, д.1 (отделения гимнастики и пауэрлифтинга).

При школе имеются объекты используемые на основании договора оперативного пользования и договора безвозмездного пользования: спортивный зал "Спартак" (отделение единоборств) по адресу Ленинградская область г. Луга, ул. Победы, д. 14; футбольное поле с искусственным покрытием (отделение футбола), по адресу пр-т Комсомольский, д. 21.

Директор- Беленкова Наталья Анатольевна, 8(81372)28744
Заместитель директора по УВР - Алавердова Мариам Воваевна, 8(81372)25740
Заведующий хозяйством - Буняк Татьяна Викторовна 8(81372)28744
Методисты: Марусева Анастасия Борисовна, Янченко Ирина Васильевна, Сигова Наталья Сергеевна, Войцеховская Галина Матвеевна, Рожкин Олег Николаевич (8(81372)25740

График работы:

Понедельник-четверг 8.00-17.00,

пятница 8.00-16.00 ,

обед 12.00-13.00

Выходные - суббота - воскресенье

Электронный адрес школы: sport-shkola-luga@yandex.ru

Группа Лужская СШ в соцсетях:

Учредитель: комитет образования администрации Лужского муниципального района Ленинградской области.

Место нахождения учредителя: РФ, 188230, Ленинградская область г. Луга, проспект Кирова, д.73. Руководство ОУ:с 8.00 до 17.00.

На сегодняшний день в МОУ ДО «Лужская спортивная школа» работает 11 отделений, реализует 10 предпрофессиональных программ и  15 общеразвивающих программ по  видам спорта:

баскетбол, бокс, дзюдо-самбо, лёгкая атлетика, лыжные гонки,карате, настольный теннис, пауэрлифтинг, футбол, американский футбол, регби, художественная гимнастика, эстетическая гимнастика, ушу, шахматы, спортивные и подвижные игры, ГТО, детский фитнес.

Занятия по баскетболу, легкой атлетике, футболу, лыжным гонкам проводятся на базах общеобразовательных, дошкольных учреждений:

МОУ СОШ № 2,3,4,5,6, Володарская, Заклинская, Оредежская, Серебрянская, Толмачевская, Ям-Тёсовская, детские сады-1,3,4,5,10,11,15,17,19, Ретюньский, Дзержинский.

Список необходимых документов для зачисления в школу

1. Медицинская справка (с указанием избранного вида спорта, группа здоровья 1,2).
  2. Копия свидетельства о рождении до 14 лет.
  3. Копия паспорта с 14 лет.
  4. Копия медицинского полиса.
  5. Заявление и Согласие на предоставление персональных данных.
  6. Фото 3х4- 2 штуки.
  7. Заявление, договор (после собеседования с тренером-преподавателем).

Возраст зачисления в группы по видам спорта

Зачисление детей на дополнительные общеразвивающие программы:

• Баскетбол с 7 лет
  • Бокс с 8 лет
  • Дзюдо с 6 лет
  • Карате с 6 лет
  • легкая атлетика с 7 лет
  • пауэрлифтинг с 9 лет
  • футбол с 6 лет
  • художественная гимнастика с 5 лет
  • настольный теннис с 6 лет

На дополнительные образовательные программы спортивной подготовки: