Добро пожаловать на лыжню!!! Наш край богат живописными местами,пересеченной местностью,насыщен воздухом соснового леса - нет лучших условий для занятий спортом,особенно лыжным,таким красивым и сильным . При ДЮСШ г.Луга работает отделение лыжных гонок,двери которого открыты для всех ребятишек,желающих научиться стоять на лыжах,а кто уже умеет,то совершенствовать свое мастерство. Дружный коллектив,новые друзья,общение,путешествия,велопрогулки,соревнования,море эмоций и вагон здоровья! Прекрасная возможность познакомиться с миром спорта,силы,выносливости и быстроты! Набор в группы начальной подготовки производится круглый год ,дети от 9 до 17 лет.

На отделении лыжных гонок работают два тренера-преподавателя  Михайлов Николай Павлович(мастер спорта по биатлону) и в п. Серебрянский в спортивно-оздоровительных группах и на этапах начальной подготовки, этапе углубленной специализации. Обучение - на базе общеобразовательных школ,в их числе и санаторная школа-интернат,  на лыжной базе «Спартак», Заречного парка и лесопарковой зоны в районе сош №1. Воспитанники отделения постоянно участвуют в районных и областных соревнованиях ,а так же принимают активное участие в летнем-оздоровительном лагере при ДЮСШ г.Луга .

Дополнительная информация по телефону: 2 87 44