МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

По договорам оперативного и безвозмездного пользования учреждение имеет 4 здания:

-по адресу Володарского, д.1 находится администрация, спортивные залы художественной гимнастики, пауэрлифтинга.

- по адресу Комсомольский пр-т, д.21 находится футбольное поле с искусственным покрытием;

- по адресу ул. Победы, д.14 - залы единоборств;

- по адресу ул.Т.Петровой, д.10 - спортивные залы единоборств и настольного тенниса.

В 2021 году на футбольном поле с искусственным покрытием прошёл капитальный ремонт (замена покрытия футбольного поля, капитальный ремонт административного здания с раздевалками).

В оперативном управлении школы имеются  залы художественной гимнастики и пауэрлифтинга (г.Луга, пр.Володарского д.1.) и в безвозмездном пользовании зал дзюдо ( г. Луга ул. Победы, д.14 )

Договора  безвозмездного пользования нежилого помещения заключены с общеобразовательными учреждениями СОШ № 2,3, 4, 5, 6, Заклинская СОШ, Володарская СОШ, Оредежская СОШ, Серебрянская СОШ, Ям-Тесовская СОШ, Толмачевская СОШ, Торошковская СОШ, дошкольными учреждениями: детский сад №1,2,4,5,7,9,11,13,17,19(Дзержинский), Осьминский, Ретюньский, Приозерский, Скребловский для учебных занятий в спортивных залах и спортивных площадках данных учреждений.

Имеется методический кабинет, где тренеры-преподаватели имеют возможность заниматься методической работой как с методическими материалами библиотеки так и с компьютером.

Положение о порядке доступа педагогов к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам.

В школе работают 10 отделений по видам спорта. С сентября 2020 года в учреждении открыто новое отделение - ОФП с педагогами дополнительного образования, реализующими общеразвивающие программы: "Детский фитнес", "Подвижные и спортивные игры", "Навстречу к ГТО".  Отделение дзюдо переименовано в отделение единоборств (предпрофессиональные и общеразвивающие программы по дзюдо-самбо, боксу, карате, ушу), с января 2022 года открыто отделение настольного тенниса.

Электронно-образовательные ресурсы:  в разделе "Электронно-образовательные ресурсы":

В школе работаю программы для работы с обучающимися с ОВЗ: дополнительная общеразвивающая программа "Здоровье в порядке - спасибо зарядке"