Главная » 2019 » Июнь » 26 » Первенство ЛО по футболу среди детско-юношеских команд
09:53
Первенство ЛО по футболу среди детско-юношеских команд

25 июня видимо станет знаковым для лужских детско-юношеских команд!!!
Мало того, что наши подготовишки "разгромили" кингисеппские команды с крупным счётом , так и команда "Спартак 2004-05" выиграла финальный этап Первенства Ленинградской области всероссийского турнира "Кожаный мяч" и, теперь должны представлять честь Ленинградской области в г. Волгоград  9-16 сентября этого года!!!! Молодцы лужане!!!
А начиналось у старших юношей все с того, что в первой игре с приозерским "Триумфом" лужане уверенно, а самое главное результативно провели первый тайм, эабив четыре безответных гола, отличились наши парни:Михайлов Егор, Везиков Александр, Дианов Максим и Анисимов Даниил, а во втором тайме просто "блистал"...... последний защитник красно-белых Константинов Михаил, забиаший ещё для своей команды два красивых мяча. Полуфинал был пройден "на ура", и впереди была решающая игра с командой "Кировец" из Тихвина, которая обыграла во втором полуфинале крепкую команду "Атлант" из Тосно 5-1.
Сразу скажем, что матч между командами "Спартак" Луга и "Кировец" Тихвин ещё долго будут вспоминать все игроки этого матча, и конечно болельщики данного поединка. Ведь команды закрутили такую интригу, что впору было пить "Валидол" тренерам противоборствующих команд. Первыми открыли счёт лужане усилиями Ермоленко Никиты, а далее вроде владея игровым преимуществом, наша команда из двух разящих атак тихвинской команды уже начала проигрывать 1-2. Оставалось 10 минут до окончания встречи, но попытки нашей команды забить ответный гол разрушались о мощную  оборону соперника. Палочкой-выручалочкой у "спартаковцев" стал......... последний защитник Константинов Михаил( ставший лучшим игроком турнира), забиаший правда курьезный для действий вратаря из Тихвина гол. Вроде по игре всё шло к пробитии пенальти командами, но за две минуты до окончания встречи капитан Лужской   команды Михайлов Егор, коварым ударом из-за штрафной поставил "на лопатки" тихвинскую команду, а во вторую добавленную минуту жирную точку в отменой игре поставил Дубовец Алексей. Феерическая победа Лужской команды, и удачи тренерам нашей команды Озерову А. К. и Дергунову А. С. на Первенстве России в Волгограде.
Лушиим вратарём турнира признан лужанин Киселев Валерий, который только недавно защищал честь Ленинградской области на 9 Спартакиаде народов России в Мурманске!!
Поездка в Волгоград намечается, только лишь бы областные власти не подвели с финансированием!!!

А.Озеров

Просмотров: 243 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0