Главная » 2016 » Июнь » 21 » Очередной тур подготовишек и футбол, футбол, футбол....
08:11
Очередной тур подготовишек и футбол, футбол, футбол....

17 июня на стадионе Лужской ДЮСШ прошли игры очередного тура Первенства Ленинградской области среди подготовительных команд. Это был последний тур перед уходом на полуторамесячный перерыв, и очень приятно, что команды Лужского "Спартака" ушли на него в ранге лидеров своих возрастов, и с хорошим настроением.
Команда 2005 г.р.(тр.Дергунов А.С.) победила своих сверстников из Сланцевского "Динамо" 6-0(голы: Везиков А.-2, Абдуллин И.-2, Яранцев А.-1, Поташов Е.-1). и пока занимает промежуточное второе место в своей подгруппе.
Команда 2004 г.р.(тр. Озеров А.К.) так же крупно победила команду из Сланцев 10-0(голы: Хрисанфов Э.-5, Ермоленко Н.-2, Константинов М.-1, Анисимов Д.-1. Шкапин А.-1), и ушла на перерыв в ранге номинального победителя. Наши команды практически обеспечили своё попадание в областной финал, но цыплят по осени считают. Так , что надо тренироваться, и шлифовать свою игру.

18 июня в г.Луга на стадионе Спартак прошел турнир по футболу "Forward summer cup", организованный в честь " Международного олимпийского дня ".
Организацией и спонсированием занимались Профсоюз Росспорт и Спортивное кафе Форвард .
В турнире приняло участие 8 команд из Великого Новгорода, Гатчины, Волосово и Лужского района!
На поле кипели нешуточные страсти в каждом матче , все футболисты проявили боевой характер и волю к победе !
6. Кристалл (Гатчина)

19 июня в г.Выборг прошел очередной тур Первенства Ленинградской области среди детско-юношеских команд.
Так сложился календарь, что лужские команды уже две недели гостят в Выборге, и результат не впечатляет!!! Только "спартаковцы" 2004 г.р. смогли увезти три очка из Выборга!!!
Отметим сразу, что при проигрышным результате обеих команд Лужского "Спартака", все же порадовала игра команды 2002-03 г.р.. Выигрывая по ходу первого тайма 1-0(гол: Германович Никита), наша детская команда  , как обычно смогла потерять концентрацию в игре(правда не без помощи безобразного местного судейства, поставившего два пенальти), и только в концовке игры навязать давление на ворота соперника. Итоговый счёт 2-3(второй гол забил Петров Иван). В принципе учитывая дальний и "жаркий" выезд, безобразное судейство, поражение "на тоненького" наверное оправдывается!!! Но вот откровенно безобразная и безвольная игра команды 2000-01 г.р. наверное оправдать ни чем не возможно. Лужский "Спартак" (тр. Петров А.С.) проиграл в матче по всем компонентам 0-11!!!! И уже подымается вопрос о снятии юношеской команды 2000-01 г.р. с Первенства Ленинградской области (уж очень большие растраты, за безобразную игру лужских парней).
7. Мегаполис 2 (Великий Новгород)
8. Фортуна (Волосово)
Лучший вратарь турнира - Петров Евгений (Корона)
Лучший защитник турнира - Пономарев Никита (Спартак)
Лучший нападающий - Басков Анатолий (Ретюнь)
Лучший игрок турнира - Белобрыкин Егор (Фаворит)
Организатор соревнований Дергунов А.С. и Гл.Судья соревнований Рыбаков Я.С. выражают тренерам благодарность за потрясающие эмоции и рады будут видеть всех на новых турнирах "Forward cup".