МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В школе работают 9 отделений по видам спорта. С сентября 2020 года в учреждении открыто новое отделение - ОФП с педагогами дополнительного образования, реализующими общеразвивающие программы: "Детский фитнес", "Подвижные и спортивные игры", "Навстречу к ГТО".  Отделение дзюдо переименовано в отделение единоборств (предпрофессиональные и общеразвивающие программы по дзюдо-самбо и боксу). Имеется свой спортивный зал, переданный школе в оперативное управление. Для отделения футбола есть футбольное поле с искусственным покрытием для занятий в тёплое время года, в зимнее время года занятия проводятся на базах общеобразовательных школ, в основном здании учреждения имеются залы для отделений художественной гимнастики и пауэрлифтинга. Занятия по лёгкой атлетике, баскетболу, лыжным гонкам проводятся на базах общеобразовательных школ по договорам безвозмездного пользования или сетевого взаимодействия. В 2020 году на футбольном поле с искусственным покрытием прошёл капитальный ремонт (замена покрытия футбольного поля, капитальный ремонт административного здания с раздевалками).

В оперативном управлении школы имеются  залы художественной гимнастики и пауэрлифтинга (г.Луга, пр.Володарского д.1.) и в безвозмездном пользовании зал дзюдо ( г. Луга ул. Победы, д.14 )

Договора  безвозмездного пользования нежилого помещения заключены с общеобразовательными учреждениями СОШ № 2,3, 4, 5, 6, Заклинская СОШ, Володарская СОШ, Волошовская СОШ,  Оредежская СОШ, Серебрянская СОШ, Мшинская СОШ, Ям-Тесовская СОШ, Толмачевская СОШ, Торошковская СОШ, дошкольными учреждениями : детский сад №1,2,4,5,9,11,13,23(Дзержинский), Осьминский, Скребловский, СМЦ.

Имеется методический кабинет, где тренеры-преподаватели имеют возможность заниматься методической работой как с методическими материалами библиотеки так и с компьютером.

Положение о порядке доступа педагогов к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам.

Электронно-образовательные ресурсы:  в разделе "Электронно-образовательные ресурсы":

В школе созданы программы для работы с обучающимися с ОВЗ, но по причине отсутствия специалистов и специальных условий, программы пока не работают.