Главная » Архив материалов

Сегодня в российском обществе очень широко освещается социальное явление «Подростковая наркомания». Ученые, врачи, общественность ищут пути решения данной проблемы.

Наркомания является одной из важных проблем нашего общества. Сегодня в России каждый третий старшеклассник успел попробовать на себе действие наркотических веществ. Наркотики в молодежной среде распространяются подобно цепной реакции и именно поэтому тренеры-преподаватели отделения лёгкой атлетики разработали и выпустили брошюру (выпуск №1 от 01.03.2015 года) под названием «Наркомания – знак беды», так как эта тема на сегодня актуальна для страны, региона и даже нашего небольшого городка Луга.

Данный выпуск брошюры посвящается Всемирному дню борьбы с наркоманией. Брошюра ориентирована  на профилактическую  работу с учащимися и родителями. В этом выпуске тренерами затронуты такие темы, как статистические данные наркомании за прошедший год, что такое наркоман ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Natalya | Дата: 05.03.2015

ОБЛАСТНОЙ ЧЕМПИОН!
ФК "Спартак" 2005 (Луга) принял участие в кубке Санкт-Петербурга "GOLDEN FORWARD CUP U-9"!
В групповом турнире команда, ведомая тренером Дергуновым Артёмом Сергеевичем, уверенно заняла второе место и вышла в 1/4 финала, где в упорной борьбе уступила местному "Локомотиву" в продолжительной серии послематчевых шестиметровых ударов (основное время - 1:1, по пенальти 10:11). После этого команда выступила в розыгрыше Кубка "Б", в котором одержала уверенную победу, завоевав внушительных размеров кубок и медали!
Юные футболисты ФК "Спартак" (Луга) достойно представили Область, показав искренний и красивый футбол.
Отдельно хочется поблагодарить родителей и группу поддержки ФК "Спартак" (Луга) за активную и объективную поддержку не только своей команды, но и других участников соревнований! За это болельщики лужской команды были отмечены организаторами, которые единогласно присудили им приз ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Natalya | Дата: 03.03.2015

В пос. им. Морозова прошёл турнир по мини-футболу среди команд 2006 г.р.
На турнире собралось 7 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Лужский "Спартак-2006" (тр.Дергунов А.С.) принял приглашение на турнир, и выступил достойно одержав четыре победы, одну игру проиграв и одну сыграв вничью, занял итоговое третье место.
По итогам турнира cамым техничным игроком был признан Яковлев Семен, а наши болельщики опять лучшие, третий раз подряд увезли  приз болельщиков на родину!
Результаты матчей :
ФШМ "Спартак" - ФК "Лавина-2" 1:0
ФШМ "Спартак" - ФК "Нева" СПБ 3:1
ФШМ "Спартак" - ФК "Арсенал" 3:1
ФШМ "Спартак" - ФК "Нева-2" СПБ 5:1
ФШМ "Спартак" - ФК "Тосно" 2:2
ФШМ "Спариак"- "Лавина" Сертолово 0:4

Просмотров: 386 | Добавил: Natalya | Дата: 03.03.2015

Турнир городов России по дзюдо, посвящённое памяти воинов погибших в локальных конфликтах и параллельно первенство СЗФО, состоялось 21-22 февраля 2015 года в г.Коряжма, Архангельской области. Среди участников турнира команду г. Луга представляли наши дзюдоисты.

Показанные результаты:

Соловьёва Ксения - 1 место  -  1 место

Васильев Даниил - 3 место  -  5-6 место

Черников Даниил - 5-6 место  -  3 место

 

28 февраля в г. Псков состоялся XV Международный турнир по дзюдо среди юношей 2001-2002 г.р. и юношей 1999-2000 г.р., посвящённый памяти героев десантников 6-ой роты.

11 человек представляли команду г. Луга. Все заняли призовые места.

1 место: Губарев М., Шпудейко М., Медведев И., Папуловский Г.,Черников Д., Васильев Д., Иванов И.

2 место: Заборовский М., Ревякин В.

3 место: Мошаров В., Треймак М.

 

Просмотров: 522 | Добавил: Natalya | Дата: 03.03.2015

23 февраля в п. Батецкий прошло Первенство по мини-футболу, посвящённое Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвовали 6 команд и в итоговой турнирной таблице они распределились таким образом:

1 место - Мегаполис

2 место - Спартак -1

3 место - Гатчинская команда

4 место - Спартак -1 U-08

5 место - Спартак-2 U-08

6 место - Спартак-2

 

Просмотров: 398 | Добавил: Natalya | Дата: 03.03.2015

В Гатчине, 20-22 февраля  состоялось Первенство Ленинградской области по баскетболу среди девушек 2002 г.р. и моложе. Наши девочки, под руководством тренера Бойцова М.В. заняли 3 место. В соревнованиях участвовали 5 команд. По итогам соревнований команды распределились в следующим порядке:

1 место - "Гатчинская ДЮСШ №2"

2место - Тосно

3 место - Луга

4 место - Приозёрск

5 место - Районная ДЮСШ

Просмотров: 440 | Добавил: Natalya | Дата: 03.03.2015

21 февраля в г.Луга состоялся турнир "Кубок защитника отечества по мини-футболу-2015" среди юношей 1997 г.р. и моложе, памяти тренера ДЮСШ по футболу Иванова А.М.. Соревнования проходили на базе ДОК "Лужский". В турнире участвовали 5 команд. Места между командами распределились следующим образом:

1 место - "Фаворит" Волосово

2 место - "Динамо-1" Сланцы

3 место - "Спартак-2" Луга

4 место - "Спартак-1! Луга

5 место - "Динамо-2" Сланцы

Лучший вратарь - Лев Фролов

Лучший защитник - Антон Наумов (Сланцы)

Лучший нападающий - Андрей Чернявский (Волосово)

 

Просмотров: 376 | Добавил: Natalya | Дата: 03.03.2015

Ежегодно повсеместно проводятся акции, пропагандирующие здоровый образ жизни. Наши ребята также участвуют в мероприятиях города и района, посвящённых Дню борьбы с вредными привычками. Силами тренеров-преподавателей проводятся спортивно-массовые мероприятия с приглашением родителей, на которых уделяется внимание здоровому образу жизни. Проводятся беседы. В этом году создан буклет силами тренеров-преподавателей отделения лёгкой атлетики Беленковой Н.А. и Мельниковой Т.Д.. Буклет предназначен для школьников и для проведения тематических классных часов. Решением учебного совета буклет отправляется для участия во Всероссийском конкурсе по созданию и размещению социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 2418 | Добавил: Natalya | Дата: 21.02.2015

14 февраля в пос.им.Морозова , ставшем уже "столицей" областного мини-футбола, прошёл турнир среди команд 2005 г.р. Не секрет, что участие в этом турнире принимают команды самого серьёзного уровня!
Вот и в этот раз на турнире собралось 8 команд. Наш Лужский "Спартак-2005" (тр. Дергунов А.С.) так же заявился на турнир, и конечно же, в качестве победителя последнего предновогоднего турнира, что объективно накладывало отпечаток на психологический настрой наших ребят! Лужане очень резво начали, пройдя группу легко, на одном дыхании, обыграв местный "Орешек" 3-0, "Флагман" из г.Пушкина 2-0 и "Федору" г.Тосно 3-1. Самое тяжёлое случилось с нашей командой в полуфинале, где сыграв со "Славатором" из Лодейного Поля 0-0 в основное время, вырвали победу в серии пенальти 1-2, а вот в финальной игре с ФК "Дачное" СПБ, играя в основном одной пятёркой "спартаковцы" дрогнули и уступили ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Natalya | Дата: 16.02.2015

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 70 71 »