20 октября в п. Стрельна собрались лучшие дзюдоисты и самбисты 2001-2003 г.р.  На XVI открытый детско-юношеский турнир "Юный Самсон" приехали 18 команд Ленинградской области. Наши мальчишки и девчонки отличились результатами, заняв 1 общекомандное место.
В личном зачёте, в своих весовых категориях чемпионами стали: Афанасьева Софья и Васильев Даниил (тренер Поздеев Г.Н.). Вторые места: Семёнова Серафима, Сергеева Софья, Соболева Екатерина, Иванова Полина, Артамонов Максим, Волков Артём (тренер Поздеев Г.Н.)
Третьи места: Ерина София, Фёдоров Михаил, Заборовский Максим, Черников Даниил.

Просмотров: 328 | Добавил: Natalya | Дата: 28.10.2013

11-12 октября 2013 года в Санкт-Петербурге проводился Кубок Санкт-Петербурга "Blue cup" Наши юные футболисты, команда 2005-2006 г.р., воспитанники тренера Дергунова Артёма Сергеевича, получала возможность поучаствовать в этих соревнованиях. Среди 8 команд  юный "Спартак" занял 7 итоговую строку. Ребята получили Сертификаты участника и приглашение на следующий этап соревнований. Для мальчишек эти соревнования были первыми в их спортивной карьере.
Игра с командой "Зенит" закончилась победой Зенита 2:0. По итогам этой игры отмечен наш юный вратарь Подборнов Кирилл (СОШ № 6). В игре с командой "Ижорец", наша команда выиграла со счётом 1:0 и по итогам игры Дубовец Алексей (СОШ №3) признан лучшим игроком.
Соревнования прошли красочно и интересно. Для мальчишек всё было впервые: TV, пресса, встреча со спортсменами Санкт-Петербурга. Всё для ребят было опытом, который они теперь будут накапливать от старта к старту. Желаем ребятам дальнейших успехов. Будем за них болеть!
Просмотров: 315 | Добавил: Natalya | Дата: 16.10.2013

13 сентября на площади Мира Город дружно отметил закрытие Недели здоровья, проходящей по акции №Здоровым быть модно"отдела Молодёжной политики, спорта и культуры администрации Лужского муниципального района . Команды  общеобразовательных школ, техникума и института соревновались в различных конкурсах, переходя от этапа к этапу, а перед этим весело размялись с командой девочек во флешмобе. Победители и призёры получили достойные награды, которые вручали глава Лужской администрации Малащенко О.М., заведующая отделом молодёжной политики , спорта и культуры администрации Лужского муниципального района В.А.Великанова, МС по бодибилдингу, Чемпион России Васин А.А., чемпион Балтийских игр по дзюдо, воспитанник ДЮСШ Г.Крутов.

Просмотров: 296 | Добавил: Natalya | Дата: 18.09.2013

В течение с 09 по 13 сентября в программе Недели здоровья обучающиеся приняли участие в конкурсе рисунков на тему "Олимпиада-2014". Лучшие рисунки будут отмечены грамотами и призами.

Просмотров: 398 | Добавил: Natalya | Дата: 12.09.2013

11 сентября в ДЮСШ собрались обучающиеся разных отделений для участия в викторине "О спорте". Ребята отвечали на вопросы по спортивной терминологии, показали свои знания о спорте. Победители и призёры викторины награждены грамотами и призами.

В этот же день с ребятами была проведена беседа  с показом видеофильма "Мы за здоровый образ жизни". Беседу проводил врач Дергачев А.А.
Викторину и беседу с просмотром фильма подготовили и провели зам.дир. по УВР Беленкова Н.А. и методист Мельникова Т.Д.

Просмотров: 285 | Добавил: Natalya | Дата: 12.09.2013

В Луге традиционно ежегодно проводится Неделя здоровья. В этом году Неделя здоровья пройдёт с 9 по 13 сентября под дивизом "Здоровым быть модно". В программе недели: Спортивные мероприятия по видам спорта, беседы с врачом, интеллектуальные игры среди обучающихся.
13 сентября на центральной площади Дома культуры готовится культурно-массовое спортивное мероприятие, где самым маленьким будет предложено посоревноваться в Весёлых стартах, ребята постарше примут участие в состязаниях с мячом, гантелями, скакалками. Воспитанники нашей школы соберут всех гостей и зрителей на музыкальный Флешмоб.
Приглашаем всех принять участие, получить заряд бодрости  и всегда быть здоровыми!

Просмотров: 302 | Добавил: Natalya | Дата: 05.09.2013

Просмотров: 464 | Добавил: Natalya | Дата: 10.07.2013

Заглянув в историю мы хотели бы вспомнить, как начиналось зарождение Олимпиады. Когда-то в далёкие 786 г до н.э. в Др. Греции проходили первые олимпийские игры.  Виды в которых состязались тогда спортсмены - "атлеты", были таковыми: бег на один стадий (192 м 27 см), прыжки в длину с места с гантелями в руках, метание диска. Мы решили, что ребята также могут посоревноваться в подобных видах и 27 июня на стадионе ДЮСШ прошла Спартакиада детских оздоровительных лагерей дневного пребывания, посвящённой Олимпийскому движению,а программа соревнований посвящена  древним олимпийским видам программы: бег во встречной эстафете, прыжки в длину с места, метание летающей тарелки. "Олимпиониками"-чемпионами в своих подгруппах стали: команда "Олимпики" ДЮСШ и команда "Чемпион" Мшинской СОШ, призовые места заняли команды: "Драконы" СОШ №3 и "Дружба" Володарской СОШ, команды "Олимпионики" СОШ №4 и "КОка-Кола" Серебрянской СОШ. Мероприятия подготовлено и проведено в театрализованной форме. При ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Natalya | Дата: 27.06.2013

С 1 по 28 июня 2013 года в Лужском районе проходит летняя оздоровительная кампания. При образовательных учреждениях организованы оздоровительные лагеря дневного пребывания детей. Мероприятия, проводимые в лагере, посвящены олимпийскому движению и, конечно же,  предстоящей Олимпиаде в Сочи.
Спортивно-оздоровительный лагерь "Олимпийские надежды" при ДЮСШ планомерно готовясь к заключительному мероприятию, межлагерной спартакиаде, провели не мало спортивно-массовых праздников, как совместно с другими учреждениями, так и внутри своей программы.

Перечень  мероприятий:
Просмотров: 647 | Добавил: Natalya | Дата: 24.06.2013