Главная » 2013 » Март » 14 » Твое здоровье
10:22
Твое здоровье

Твое здоровье

 

Правила здорового образа жизни:

1.    Правильное питание.

2. Здоровый сон.

3. Активная деятельность и активный отдых.

4. Отказ от вредных привычек.

При правильном питании снижается заболеваемость учащихся, улучшает­ся их психологическое состояние, поднимается настроение, а самое главное - повышается работоспособность и интерес к учебной деятельности.

 

Вред газированных напитков

Давайте немного поговорим о том, что мы пьем. В любом случае важно знать, что именно газированные напитки могут реально принести вред.

Во-первых, это углеводы. В 0,33 л Pepsi-Cola содержится 8 кусков сахара. Мало кто стал бы пить такой сладкий чай или кофе. Все эти углеводы отклады­ваются в жировые складки и способствуют развитию диабета. В диетические газировки для минимизации калорий добавляют различные подсластители. Самый опасный из них - белок аспартам. Он в 200 раз слаще сахара, вызывает аллергию, болезни желудка, нарушения работы печени, головные боли, ослаб­ление памяти и зрения и даже припадки. Именно подсластители являются главными секретами газированной воды - они не утоляют жажду, а, наоборот, вызывают аппетит.

Газированные напитки содержат кислоту, которая разъедает зубную эмаль и способствует появлению кариеса.

Также газировки содержат углекислый газ, который возбуждает желудоч­ную секрецию, повышает кислотность и способствует метеоризму. Ну и разу­меется кофеин. Если злоупотреблять напитком, можно получить кофеиновую зависимость или интоксикацию.

Пожалуй, самое коварное в газированной воде - это тара. Алюминиевые банки помогают разносить опасные заразные болезни. В момент вскрытия банки в контакт с ее содержимым вступают различные виды стафилококков, а также бактерии - возбудители сальмонеллеза и энтероколита.

 

Кока-кола с успехом заменяет бытовую химию:

•    Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.

•    Чтобы удалить продукты коррозии с батарей в автомобиле, вылейте на них банку Колы.

•    Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

•    Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

•    Активный ингредиент Кока-колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2,8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.

•    Дистрибьюторы Кока-колы уже 20 лет используют ее для очистки мо­торов своих грузовиков.

 

 

Все еще хотите бутылочку Колы?

 

Просмотров: 627 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0