Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Стартует "МИШКА"
08:59
Стартует "МИШКА"

«Утверждаю» «Утверждаю»

Заведующий отделом молодежной Директор МОУ ДО

политики, спорта «Лужская ДЮСШ»

и культуры администрации __________ Н.А. Беленкова

Лужского муниципального района

________________ Н.Ю. Кербс

 

 

 

 

«Согласовано»

Председатель комитета

образования администрации

Лужского муниципального района

_________________ С.В. Красий

 

 

 

 

 

РЕГЛАМЕНТ

 

соревнований регионального проекта «Мини-футбол в школу»

 

в Лужском районе в 2018-2019 г.г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лужский район

2018 г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

    1. Соревнования по мини-футболу среди школьных команд Ленинградской области являются главной составляющей внедрения мини-футбола в систему внеклассной работы общеобразовательных учреждений.

Региональный проект «Мини-футбол в школу» создан решить эти задачи с целью:

- Увеличение количества подростков занимающихся спортом в Ленинградской области.

- Выявление способных и талантливых игроков из числа школьников для профессиональных футбольных и мини-футбольных клубов РФ.

- Определение сильнейшей школьной команды по возрастным группам для участия в районных, областных и всероссийских турнирах по мини-футболу.

- Создание стимула для повышения уровня спортивного мастерства детей и подростков занимающихся мини-футболом.

-Выявление лучших школ по организации внеклассной работы по футболу с учащимися и распространению передового опыта работы по футболу со школьниками.

 

 

 

2.РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

 

2.1 Непосредственно проведения соревнованиями осуществляют:

1 Этапа – руководство школы и преподаватели физкультуры.

2 Этапа – Районные – отдел молодежной политики, спорта и культуры администрации Лужского муниципального района. МОУ ДО «Лужская детско-юношеская спортивная школа», Комитет образования администрации Лужского муниципального района , местная федерация футбола

 

 

 

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

3.1. Участниками соревнований могут быть учащиеся общеобразовательных школ (отдельно мальчики и девочки), выступающие по четырём возрастным группам:

Младшая – 2007 г.р. и моложе, средняя – 2005-2006 г.р., старшая – 2003-2004 г.р., юниоры 2001-2002 годов рождения – собранные в команды и представляющие сборную школы, детского дома, школы интерната.

3.2. Запрещается игрокам принимать участие в соревнованиях одновременно в один игровой день в двух и более возрастных группах.

3.3. К участию в соревнованиях III этапа(областного) допускаются школьные команды, победители первенства Лужского района в своих возрастных группах, зарегистрированные (электронная заявка) в интернете на сайте Ассоциации мини-футбола России (www.amfr.ru ) и внесённые в Единую информационно-аналитическую систему Российского футбольного союза (ЕИАС РФС) до 25 декабря 2018 года

3.4. В соревнованиях не могут принимать участие юные футболисты, заявленные за команды, выступающие в регулярных чемпионатах и первенствах Ленинградской области, проводящихся под эгидой Федерации футбола Ленинградской области и внесённые в базу данных ЕИАС РФС.

3.5. Разрешается принимать участие юным футболистам в соревнованиях общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», если они сняты из составов своих команд по базе ЕИАС РФС не позднее 1 сентября 2018г.

 

 

 

 

 

 

 

 

4. УСЛОВИЯ, СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

4.1 Соревнования проводятся в три этапа:

1 этап – внутришкольные соревнования между классами, в последующем сборных команд школ. Сроки проведения – до 30 октября 2018 года.

2 этап – районные соревнования городских и сельских поселений между сборными командами школ в четырёх возрастных группах (отдельно мальчики и девочки). По положениям, утвержденным Районной администрацией. Сроки проведения – до 25 декабря 2018 года.

3 этап – Первенство Ленинградской области по мини-футболу среди школьных команд – победителей Районных соревнований городских и сельских поселений в четырёх возрастных группах (мальчики и девочки). Команды делятся территориально на две географические зоны, в которых проводятся соревнования. Команды, занявшие в зонах первое , второе и третье место, получают право участия в финале первенства Ленинградской области. Финальные соревнования пройдут с участием лучших школьных команд Ленинградской области в четырёх возрастных группах среди мальчиков и девочек.

По положению, утвержденному Федерациями футбола и мини-футбола Ленинградской области сроки проведения – январь-февраль 2019 года.

 

 

4.2. Победители регионального проекта в возрастных группах 2007г.р. и моложе, 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., 2001-2002 гр.. среди мальчиков и девочек получают право представлять Ленинградскую область во Всероссийском финальном турнире по мини-футболу среди школьных команд.

4.3. Соревнования проводятся в спортивных залах школ, спорткомплексах, а также на футбольных площадках уменьшенных размеров, школьных стадионов и других спортсооружений.

4.4. Продолжительность игры между школьными командами для мальчиков и девочек:

- младшая группа – два тайма по 10 минут общего времени. Перерыв 5 минут.

- средняя и старшая группы и юниоры – два тайма по 15 минут общего времени. Перерыв 5 минут.

4.5. В финальном туре третьего этапа игры проводятся с учетом чистого времени.

4.6. Допускается проведение соревнований между командами не более двух игр в один день.

4.7. Игроки должны играть в спортивной обуви без шипов.

4.8. Игры проводятся в соответствии с правилами мини-футбола (футзала) ФИФА (2006) в упрощенном варианте с учетом методических рекомендаций пособия «Мини-футбол в школу».

4.9. При невозможности участия команды школы победителя в своей зоне на финал Лужского района допускаются команды, занявшие второе или третье место.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • III этап - Предварительные игры (зональный обл. этап):

 

Областные соревнования по двум территориальным зонам:

 

 

Территориальные зоны

 

 

Возрастные группы

 

 

Сроки и место проведения

 

Зона «ЗАПАД»

1.Сланцевский район

2.Кингисеппский район

3.Ломоносовский район

4.Лужский район

5.Волосовский район

6.Сосновоборский гор.округ

7.Выборгский район

8.Приозерский район

9.Гатчинский район

2007-2008 гг.р.

(мальчики и девочки)

Январь 2019 г. по назначению

2005-2006 гг.р.

(мальчики и девочки)

Январь 2019 г. по назначению

2003-2004 гг.р.

(мальчики и девочки)

Январь 2019 г. по назначению

2001-2002 гг.р.

(юноши и девушки)

Январь 2019 г. по назначению

Зона «ВОСТОК»

1.Тихвинский район

2.Подпорожский район

3.Лодейнопольский район

4.Киришский район

5.Бокситогорский район

6.Волховский район

7.Кировский район

8.Тосненский район

9.Всеволожский район

2007-2008гг.р.

(мальчики и девочки)

Январь 2019 г. по назначению

2005-2006 гг.р.

(мальчики и девочки)

Январь 2019 г. по назначению

2003-2004 гг.р.

(мальчики и девочки)

Январь 2019 г. по назначению

2001-2002 гг.р.

(юноши и девушки)

Январь 2019 г. по назначению

 

 

  • III этап – финальные игры (областной этап)

 

Областные финальные игры по четырем возрастным группам:

 

 

Возрастная группа

 

Сроки проведения

Место проведения

2007-2008 гг.р.

(мальчики и девочки)

Январь 2019 г.

По назначению

2005-2006 гг.р.

(мальчики и девочки)

Январь 2019 г.

По назначению

2003-2004 гг.р.

(мальчики и девочки)

Февраль 2019 г.

По назначению

2001-2002 гг.р.

(юноши и девушки)

Февраль 2019 г.

По назначению

 

 

 

5. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

 

5.1 Судейство соревнований:

1-этапа в школах по всему Лужскому району – преподаватели физкультуры.

2-этапа в МРО сельских и городских поселений – арбитры местного судейского комитета по представлению главного судьи и координатора соревнований в данном районе.

5.2 Обязанность судей:

- Судья обязан перед началом игры предоставить для заполнения протокол матча представителям играющих команд.

 

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИГРОКОВ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ ШКОЛ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД

6.1. Руководители школ и представители несут ответственность за поведение игроков своей команды, а так же , за неправильное оформление и недостоверные сведения в заявке.

6.2. Судейская коллегия и орг.комитет, проводящие игры, несут ответственность за поведение зрителей и безопасность участников соревнований.

6.3. игрок, удаленный с поля за грубые нарушения дисциплины в двух матчах, снимается с продолжения участия в соревнованиях.

6.4. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины или ушедшей с поля, засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а команде-сопернику победа. В случае большей разности матчей, результат остается в силе.

6.5. За участие в матче не оформленного в установленном порядке игрока, а также дисквалифицированного, команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернику присуждается победа.

6.6. Представители команд имеют право подать протест или жалобу в установленном порядке. Главный судья соревнований обязан рассмотреть протест или жалобу и принять решение согласно регламенту до начала следующей игры этой команды.

 

7. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ

 

7.1. На 1-этапе в школах – преподаватель физкультуры назначает в классах капитана команды, который составляет список игроков и оформляет заявку в установленной форме с допуском школьного врача и подписью классного руководителя.

7.2. По положениям 2-3 этапа – преподаватель физкультуры подает в орг. комитет заявочный лист установленной формы, в двух экземплярах, по четырем возрастам среди мальчиков и девочек, заверенный директором школы и допускам врача по каждому игроку. В отдельную заявку по возрастам среди мальчиков и девочек включается – 10 игроков, один тренер и один представитель. После оформление второй экземпляр заявочного листа возвращается представителю команды.

7.3. Командам-победителям Первенства Лужского района предоставляется право участия в зональном первенстве Ленинградской области. Для этого в главную судейскую коллегию в местах проведения зон предоставляются следующие документы:

-Свидетельство о рождении (оригинал) или паспорт, если участник достиг возраста 14 лет.

- Справка из школы с фотографией, заверенная соответствующим должностным лицом, подтверждающая прохождение учёбы учащимся в данной школе.

- Общая фотография команды, заверенная подписью директора и печатью школы.

-Страховой полис (ОМС)

 

 

 

 

 

8. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

 

8.1. Расходы, связанные с проведением соревнований 1 и 2 этапов, а также командированием команд-победителей МО на областной III-финальный этап и финал Северо-Западного региона несут: Администрация Лужского муниципального района Ленинградской области , директора школ , также по возможности родители и спонсоры.

8.2. Финансирование III-областного этапа по согласованию из средств Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области и отдела молодежной политики, спорта и культуры администрации Лужского муниципального района, а так же директоров школ , родителей и спонсоров.

 

9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ

9.1 Места команд в группах определяются по наибольшей сумме набранных очков.

- За победу – 3 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш – 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:

А) Лучший результат в играх между собой (кол-во очков, кол-во побед, разность забитых и пропущенных мячей, кол-во забитых мячей);

Б) Наибольшее количество побед во всех играх;

В) Лучшая разность забитых и пропущенных мячей во всех играх;

Г) Наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

Д) Наименьшее количество удалений игроков;

Е) По жребию.

9.2 При ничейном результате в матчах на выбывание, после окончания основного времени, назначаются пенальти, по три удара в каждые ворота, далее по одному.

 

10. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ

10.1 Школьные команды в классах – победители и призеры в четырёх возрастных группах среди мальчиков и девочек в 1-этапе награждаются в школах согласно приказу директора школы.

10.2 Победители и призёры финалов Первенства Лужского района награждаются памятными призами и грамотами отдела молодёжной политики, спорта и культуры Администрации Лужского муниципального района.

10.3 Команды победители и призеры регионального проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» после 3-этапа награждаются кубками и дипломами. Игроки и руководство этих команд медалями и дипломами соответствующих степеней. Наиболее отличившиеся спортсмены награждаются ценными призами по номинациям – лучший вратарь, бомбардир, лучший игрок.

10.4 Преподаватели победителей и призеров награждаются ценными призами.

 

11.Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спортивные мероприятия общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» должны проходить в спортивных залах школ, интернатов, детских домов, предприятий, общественных и коммерческих организаций и т.п., отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

  • исполнители: Руководители органов исполнительной власти муниципального образования в сфере спорта и образования на территории которых проходят соревнования, Руководители спортивных объектов, Директора школ, детских домов, интернатов и Главный судья соревнований на месте проведения конкретных турниров.

Координатор проекта по Лужскому району – Озеров Алексей Константинович

Контактные телефоны 8-911-819-00-80 и 4-05-51

Электронный адрес в интернете alexej-ozerov@mail.ru

 

Контактные телефоны: Федерация футбола Ленинградской области

(812)-369-21-31, 369-25-86, факс 369-21-27

Адрес: г. Санкт – Петербург, проспект Московский – 148, корпус – Д, 5 этаж.

Сайт в Интернете www.ff-lo.ru

Руководитель проекта по Ленинградской области Геоб Алексей Владимирович

Мобильный телефон 8-911-233-44-64

Электронный адрес руководителя проекта: ageob@yandex.ru

Просмотров: 577 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0