Главная » 2015 » Март » 5 » Пропаганда здорового образа жизни
12:53
Пропаганда здорового образа жизни

Сегодня в российском обществе очень широко освещается социальное явление «Подростковая наркомания». Ученые, врачи, общественность ищут пути решения данной проблемы.

Наркомания является одной из важных проблем нашего общества. Сегодня в России каждый третий старшеклассник успел попробовать на себе действие наркотических веществ. Наркотики в молодежной среде распространяются подобно цепной реакции и именно поэтому тренеры-преподаватели отделения лёгкой атлетики разработали и выпустили брошюру (выпуск №1 от 01.03.2015 года) под названием «Наркомания – знак беды», так как эта тема на сегодня актуальна для страны, региона и даже нашего небольшого городка Луга.

Данный выпуск брошюры посвящается Всемирному дню борьбы с наркоманией. Брошюра ориентирована  на профилактическую  работу с учащимися и родителями. В этом выпуске тренерами затронуты такие темы, как статистические данные наркомании за прошедший год, что такое наркомания, что она может сделать с человеком, какое влияние оказывает на организм, причины для отказа наркотиков, пропаганда спорта  и предложение разгадать кроссворд.

Брошюра размещена на сайте нашей школы, распространяется среди учащихся школы.  Выпуск брошюры размножен и предложен учителям в общеобразовательные школы нашего города для проведения различных мероприятий и классных часов на данную тематику. Так же данная брошюра активно используется тренерами нашей школы. В дальнейшем мы планируем не останавливаться на достигнутом, а продолжать работу над следующими выпусками, которые будут посвящены Всемирному дню здоровья, дню физкультурника и т. д.  Надеемся, что наша разработка принесёт пользу в пропаганде здорового образа жизни и поможет ребятам выбрать правильный путь.

         

Просмотров: 851 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0