Главная » 2019 » Февраль » 25 » Открытое первенство Лужского района по пауэрлифтингу
15:18
Открытое первенство Лужского района по пауэрлифтингу

Открытое первенство Лужского МР по пауэрлифтингу «классическое троеборье», посвящённое Дню освобождения г. Луга от немецко – фашистских захватчиков

 

13 и 14 февраля 2019 года в тренажерном зале Лужской детско-юношеской спортивной школы проводилось Открытое Первенство Лужского муниципального

района по классическому пауэрлифтингу (силовому троеборью со штангой), посвящённое Дню освобождения г Луга от немецко – фашистских захватчиков.

Эти соревнования в Лужском районе проводятся ежегодно и уже имеют свою традицию не только выявлять сильнейших атлетов для участия в региональных соревнованиях, но и преследуют не менее важные цели : патриотическое воспитание молодёжи, ведение здорового образа жизни, формирование у молодых спортсменов соревновательного опыта.

Первенство проводилось по действующим правилам соревнований Федерации пауэрлифтинга России. Победители и призёры определялись среди юношей от 13 до 18 лет и взрослых атлетов –старше 18 лет , по лучшему результату в сумме троеборья: присед со штангой + жим штанги из положения лёжа +становая тяга штанги от помоста. Всего - по три попытки в каждом упражнении. Сумма лучших результата в каждом упражнении – в зачёт. Места определяются в каждой весовой категории.

На основании сводного протокола Открытого Первенства были определены победители и призёры проведенных соревнований по классическому троеборью :

Среди юношей возрастом от 13 до 18 лет в своих весовых категориях от 53кг до +74 кг Чемпионами стали: Стрижков Кирилл, Острянин Иван, Светлов Виталий, Пеньковский Игорь. Призовые места заняли: Лаврентьев Владимир, Сулоев Александр, Сорокин Антон, Малошнев Данила, Грязин Никита.

Среди юношей в абсолютной категории (соотношение веса поднятого к весу собственному) места распределились:

1место Светлов Виталий - 3 взрослый разр. (258, 57 баллов)

2место Пеньковский Игорь - 3 взрослый разр. (252, 33 балла)

3место Острянин Иван - 3 взрослый разр. (247,33 балла)

Среди взрослых ( в абсолютной категории )

1место Самсонов Михаил - 2 взрослый разр. Сумма: 462,5 кг.

2 место Ермолович Александр - 2 взрослый разр. Сумма: 440,0 кг.

3 Место Щеглов Владимир - 2 взрослый разр. Сумма: 370,0 кг.

Проведенное Открытое первенство Лужского МР показало хороший уровень силовой и технической подготовки у обучаемых. Всего выполнило спортивных разрядов: 8 человек. Из них:

2-й взрослый разряд – 3 чел., 3-й взрослый разряд -3 чел. 2-й юношеск. разряд –1чел, 3-й юношеск. разряд-1 чел.

Все победители и призёры Открытого Первенства Лужского МР по классическому пауэрлифтингу, посвящённому Дню освобождения г Луга от немецко- фашистских захватчиков награждены дипломами соответствующих степеней, медалями. Отдела Молодёжной политики спорта и культуры Администрации Лужского муниципального районаГлавный судья соревнований Бондарев НГ.  14 февраля 2019 г.

г Луга.

Протокол  соревнований (посмотреть)

 

 

Просмотров: 474 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0