Главная » 2015 » Октябрь » 5 » футбол
08:49
футбол

В посёлке Фёдоровское Тосненского района с 26 сентября по 4 октября проходил «Открытый футбольный турнир на кубок губернатора Ленинградской области». Наш город был представлен двумя сборными командами юных футболистов (2007-2008 года рождения) Лужской ДЮСОШ тренер Нерсесян Сурен Спартакович. В турнире участвовало 12 команд кототыре были разбиты на 4 подгруппы по 3 команды, где команда «Спартак 1» группа «Д», команда «Спартак 2» в групп «А».

26 сентября прошли первые стыковые матчи на выход из подгрупп, где команда Спартак 2 была на волоске от продолжения турнира проиграв первую игру с ФК Царское село 0-4, вторая игра с командой ФК Жемчужина (г.Никольское) в основное время завершилась со счётом 2-2 ,где по более худшему результату команд соперников пропустивших большее количество мячей в свои ворота наша команда Спартак 2 заняла 2 –е место в своей подгруппе «А» и смогла продолжить сражения в полуфинале турнира. В первом матче Команда Спартак 1 на выход из своей подгруппы победила команду хозяев поля посёлка Фёдоровское ФК «Федора» со счётом 3-1, вторая игра с СДЮШоР «Царское село» (г.Пушкин) была безоговорочно побеждена нашей командой со счётом 3-0. По результатам отборочных игр команда Спартак 1 заняла 1 место в своей подгруппе «Д»
3 октября в полуфинальном матче команда Спартак 2 играла с командой ФК «Гатчина», где в напряжённой борьбе результат матча закончившегося со счётом 3-3 определялся по «пенальти», вратарь сборной Спартак «2» Мячков Андрей принёс окончательную победу своей команде, отразив 2 удара с пенальти соперника. Матч на выход в финал для команды Спартак 2 оказался самым сложным и трагичным для юных футболистов, они проиграли этот матч ФК «Киров-Зенит» с разгромным счётом 2-12. В своё оправдание стоит заметить , что команда ФК «Киров - Зенит» победила в турнире и в её составе на поле не было детей 2008 года рождения, но как говорится победителей не судят! За выход в полуфинал команда Спартак 1 сражалась с командой ФК «Красное село» , которая в свою очередь была огорчена нашим разгромным счётом 4-0.
4 октября решалась судьба турнира! Спартак 1 в полуфинальном матче вновь играла с ФК «Царское Село» Увы, в этом матче она решилась не в нашу пользу со счётом 2-4.
По итогам Открытого футбольного турнира на кубок губернатора Ленинградской области наши ребята заняли следующие почётные места Спартак «1» - 3 место, Спартак «2» - 4 место. Лучшим вратарём турнира стал голкипер Дороничев Роман, который пропустил в свои ворота наименьшее количество мячей (5). Немного не хватило забитых мячей Крынину Даниилу до звания лучший бомбардир, в его копилке было (7 забитых мячей). Лучший результат турнира (9 забитых мячей) представителем ФК «Киров - Зенит»
Тренер и команда благодарит всех родителей юных футболистов за поддержку и организацию поездки на турнир. Огромное спасибо за выделение автобусов директору МОУ ДО Лужской ДЮСШ Беленковой Н.А. и начальнику отдела молодёжной политики и спорта Лужского района Великановой В.А. Отдельное спасибо Марусеву Игорю Сергеевичу, выделившему из своей команды 4 лучших игроков 2007 года рождения.

Озеров А.К.

Просмотров: 439 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0