Главная » 2015 » Май » 29 » День здоровья
09:23
День здоровья

Муниципальное образовательное учреждение

Дополнительного образования детей

«Детско-юношеская спортивная школа"

Пояснительная записка

В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Но даже такой образ жизни не может быть гарантией, проблемы со здоровьем могут возникнуть у каждого, независимо от того, на каком континенте он проживает, какую веру исповедует. Охрана здоровья граждан – это неотъемлемая составляющая каждого цивилизованного государства. Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В последнее время радио и телевидение, средства массовой информации активно поднимают вопрос о состоянии здоровья школьников. Двигательная активность детей стала очень низкой, спорт и физическая культура перестали быть значимыми. Такое положение вещей угрожает психическому и физическому здоровью школьников.

Именно это обстоятельство побудило нас разработать и выпустить брошюру (выпуск №2 от 07.03.2015 года) под названием «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!» так как эта тема на сегодня актуальна для страны, региона и даже нашего небольшого городка Луга.

Выпуск №2 брошюры мы решили посвятить Всемирному дню здоровья. Брошюра ориентирована  на профилактическую  работу с родителями и учащимися. В этом выпуске я и мои коллеги  затронули такие темы, как историю всемирного дня здоровья, что такое здоровье, факторы, влияющие на состояние здоровья, основные принципы здоровья, пропаганда спорта  и, в конце предлагается разгадать кроссворд «Здоровье».

Брошюра размещена на сайте нашей школы, распространяется среди учащихся школы.  Выпуск №2 брошюры размножен и предложен учителям в общеобразовательные школы нашего города для проведения различных мероприятий и классных часов на данную тематику. Так же данная брошюра активно используется тренерами нашей школы. В дальнейшем мы планируем не останавливаться на достигнутом, а продолжать работу над следующими выпусками, которые будут посвящены Дню защиты детей, Дню физкультурника и т. д.  Надеемся, что наша разработка принесёт пользу в пропаганде здорового образа жизни и поможет ребятам выбрать правильный путь.

Методический кабинет

  МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» г. Луга

 

 

Просмотров: 549 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0