Главная » 2015 » Август » 13 » День города
День города
2 августа Луга отпраздновала 238-й день рождения. Этот день был насыщен культурными, спортивными и развлекательными мероприятиями, в которых приняли участие горожане всех
возрастов.Спортивная часть праздника включала соревнования по настольному мини-теннису, армрестлингу, поднятию гири под непосредственным руководством отдела Молодёжной политики, спорта и культуры  и судей, тренеров ДЮСШ.  Не менее зрелищным был конкурс "Мама, папа, я - спортивная семья",  участвовать в котором решились три семьи. Родители и дети метали и крутили обручи, состязались в эстафетах, измеряли самую длинную семейную стопу, прыгали на скакалках, выступили в роли водоносов, разгадывали спортивные загадки. Болельщики с плакатами-лозунгами дружно поддерживали участников конкурса. В итоге победу праздновала семья Карюхиных, вторыми  стали Шандаловы,третьими - Новиковы. Всем им вручены замечательные призы от депутата Законодательного собрания области О.С. Коваля. В жюри соревнований: заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Викторовна Лапина, председатель комитета образования администрации ЛМР Светлана Викторовна Красий, директор Центра детского юношеского творчества Алла Константиновна Симонова. Непосредственное ведение и судейство соревнований возложено на педагогический коллектив ДЮСШ по руководством комитета образования.
Не дали скучать зрителям и шуточные конкурсы: дети и мужчины забавно пробежали в мешках; женщины, девчонки и мальчишки проявили силу в метании валенка, самые смелые девушки совершили забег на
8-10-сантиметровых каблуках.
Все участники состязаний получили призы.

"Лужская правда"
ДЮСШ Беленкова Н.А.