Главная » Архив материалов

14 ноября в Зимнем манеже Санкт-Петербурга прошло традиционное первенство по легкой атлетике «Ленинградская осень». В нем активное участие приняли воспитанники Лужской детско-юношеской спортивной школы. Все ребята стали призерами в различных, видах спорта.

Екатерина Шиндикова заняла 2 место в беге на 60 метров, Екатерина Мизонова – 3 место. Иван Смагин дважды поднимался на вторую ступеньку пьедестала. Он получил серебряные медали в беге на 60 метров и прыжках в длину.
Артем Андреев толкнул ядро на бронзовую медаль. Игорь Цветков награжден серебряной медалью за прыжок в высоту. В беге на 600 метров у лужан две медали: серебряная у Ивана Дормачева и бронзовая у Максима Хлюпина.

К соревнованиям ребята готовились под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ И.И. Качановской, Н.А. Беленковой и Т.Д. Мельниковой.

На фото Екатерина Мизонова, Иван Смагин, Иван Дормачев, Артем Андреев, Екатери ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Natalya | Дата: 19.11.2021

16 ноября в г. Коммунар Гатчинского района в ФОКе "Олимп", прошел первый игровой день Кубка Ленинградской области по мини-футболу среди юношеских команд 2007-08 г.р.
Лужский "Спартак" (тр. Марусев И.С.) одержал две  победы. В первой игре лужане уверенно переиграли команду Ника из п. Сиверский, счёт 8:1.

Вторая встреча игрового дня между Спартаком и Тосно получилась по настоящему боевой! То одна, то другая команда выходила вперёд, но последнее слово в матче оказалось за лужанами!!! За 50 секунд до конца встречи наши парни вышли вперёд, итоговый счёт 4:3 в пользу Спартака!!! Молодцы ребята!!! Впереди ещё два матча группового этапа, пожелаем нашим мальчишкам удачи!

И.Марусев

... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: Natalya | Дата: 19.11.2021

17 ноября в ФОКе "Луга" прошёл второй турнир по мини-футболу в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол в школу". На этот раз соревновались юноши 2006-07 г. р. из пяти общеобразовательных школ Лужского района.
На удивление, но первой выбыла из турнира проиграв две игры команда из третьей школы. В игре за третье место между командами Заклинской СОШ и Оредежской СОШ все решил один гол забитый парнями из Заклинья в на последних минутах встречи.
Финальная игра между командами из второй и четвертой школ получилась драматичной. Команда из СОШ№4 вела после первого тайма 4-1, и просто умудрилась проиграть сверстниками из второй школы 4-5.
В следующую среду соревнуются команды школ 2008-09 г. р.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Natalya | Дата: 18.11.2021

10 ноября в ФОКе "Луга" прошёл первый районный турнир в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол в школу". На турнир собралось три команды юношей 2004-05 г. р. из СОШ&3, СОШ&4 и СОШ & 6.
Играя по круговой системе и одержав две победы, путёвку на областной этап заработала команда из шестой школы. Второе место с одной победой завоевала команда из третьей школы, и  проиграв две игры, но в призовой тройке команда из четвёртой школы.
В следующую среду вторую путёвку на областной этап разыграют команды юношей  2006-07 г. р.

Просмотров: 113 | Добавил: Natalya | Дата: 14.11.2021

17 октября на стадионе Лужской ДЮСШ прошли заключительные игры Первенства Ленинградской области среди детско-юношеских команд.
Лужские команды "Спартака" принимали в домашней обстановке приозерский "Триумф".
Команда "Спартак-2007-08" (тр. Марусев И. С. и Нерсисян С. С.) легко разобралась в игре с Приозерской командой, победив уверенно 6-0 (голы у лужан забили: Крынин Д. - 2, Дороничев Р. - 2, Чувашев К. - 1, Матвеев Д. - 1)
Команда "Спартак-2005-2006" (тр. Дергунов А. С.) до последних минут боролась с соперником из Приозерска, но в итоге на табло нашего стадиона 3-4 не в нашу пользу. Голами у "спартаковцев" отметились Киуру К. - 1, Самородов Д. - 1, Сорока Г. - 1)
Итог выступления лужских команд в сезоне 2021 года в Первенстве и Чемпионате Ленинградской области. .
"Спартак" - мужчины-9 место из 12 команд.
"Спартак-2005-06" - 12 место из 12 команд. ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Natalya | Дата: 20.10.2021

14 октября команда "Спартак-2009" (тр. Петров А. С.) провела заключительную игру финального этапа Первенства Ленинградской области среди подготовительных команд в г. Кировске с местной "Невой".  Напомним, что команда "Нева" обыграла нашу команду в Луге 4-3., и усложнила фактор попадания "спартаковцев" в призовую тройку.
Лужане приехали в Кировск уже в качестве бронзовых призёров Первенства, и чувствуя себя раскрепощенно, уверенно взяли реванш за домашнее поражение.
"Нева" Кировск - "Спартак" Луга -: 0-4 (голы: Соловьёв Т. - 1, Дмитриев Р. - 1, Алексеев Е. - 1, Борисов М. - 1).
Молодцы!! Это единственная лужская команда в сезоне 2021 года попавшая в призовую тройку Первенства Ленинградской области, с чем мы их и поздравляем.!!!

Просмотров: 108 | Добавил: Natalya | Дата: 20.10.2021

3 октября на футбольном поле ДЮСШ состоялись игры команд-ветеранов в рамках Недели здоровья. Результаты соревнований: таблица игр ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Natalya | Дата: 06.10.2021

30 сентября лужская команда "Спартак-2009" (тр. Петров А. С.) выезжала на календарную игру финального этапа Первенства Ленинградской области по футболу в г. Лодейное Поле. Игра носила принципиальный характер, т. к. спартаковцы в случае победы перемещались на третью строчку турнира. Лужская команда по ходу игры доминировала на поле, но мяч упорно не шёл в ворота соперника. Первый тайм нулевая ничья!! Во втором тайме наша команда усилила натиск на ворота местного "Славатора" и смогла победить в  столь нужной  игре 3-0. Отличились голами Соловьёв Т., Резепов К. и Дмитриев Р.