С 22 по 29 июля в г.Ейск( Краснодарский край) проходил финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд "Колосок", в котором участвовали мальчишки 2003-04 г.р. из 17 регионов России. Ленинградскую область представляли ребята из п.Оредеж Лужского района. Наша команда добиралась туда на автобусе три дня, и конечно же учитывая дальний переезд, жару, акклиматизацию и откровенно неудачную жеребьевку, лужане очень долго втягивались в турнир и сходу проиграли три игры Республике Дагестан-0-7, Республике Чувашия 0-2 и команде из Пензенской области 1-4, но следует отметить тот факт, что эти команды были представлены специализированными школами, и с явными "подставами" по возрасту. Получив горький урок, и попав в дальнейшем в группу борющуюся за 13-17 места (увы такова схема турнира), наши мальчишки раскрепостились, и выдали три крупные победы над командами из Республики Крым 5-2, Ярославской области 12-2, Калининградс ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Natalya | Дата: 08.08.2016

Конный завод «Калгановский»

и шоу-группа «Smile»

при участии Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Просмотров: 145 | Добавил: Natalya | Дата: 14.07.2016

5-6 июля в Луге состоялись финальные областные игры Всероссийских соревнований «Колосок», среди юных футболистов, проживающих в сельских поселениях.

По итогам двухдневной борьбы, большей частью проходившей под струями ливня и раскатами грома, в младшей возрастной категории победу, по дополнительным показателям, одержали хозяева соревнований из команды «Оредеж» Лужского района под руководством Алексея Озерова и Валерия Павлова. Кроме золотых медалей и кубка за первое место, лужане завоевали путевку на Всероссийский финал, что состоится в Ейске. Второе место завоевали футболисты «Арсенала» из Всеволожского района, третье игроки команды «Звездочка» Киришского района, ведомые Владимиром Юхневичем.

Эти же три коллектива заняли все ступени пьедестала почета в старшей возрастной группе. «Арсенал» обосновался на первой, на второй оказалась «Звездочка», на третьей «Оредеж». Подопечные Сергея Б ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Natalya | Дата: 07.07.2016

17 июня состоялось очередное мероприятие среди воспитанников летнего спортивно-оздоровительного лагеря, посвященного дню России. Каждый отряд придумал костюм (ко Дню России) или элемент декора. Все это было изготовлено из вторичного материала. Рисовали рисунки с тематикой сказок, так же придумывали свои сказки. Лучшим костюмом выбрали отряд тренера-преподавателя Маркова О.Р., а самая интересная сказка у группы тренера-преподавателя Бурчаковой Ю.В.

М.Хрынова, зам начальника лагеря.

Просмотров: 140 | Добавил: Natalya | Дата: 20.06.2016

14 июня в г.Кингисепп прошел седьмой тур Первенства Ленинградской области среди подготовительных команд.  Лужский "Спартак" опять порадовал хорошей игрой и результативностью. Команда 2005 г.р. выиграла 4-2,( голы забили Абдуллин И.., Понамарев Н, Яранцев А, и один автогол от кингисеппцев) , а 2004 г.р. выиграл 4-0( голы забили Анисимов Д., Константинов М., Хрисанфов Э. и Ермоленко Н.).
Молодцы "спартаковцы"!!!
Алексей Озеров

Просмотров: 114 | Добавил: Natalya | Дата: 15.06.2016

Просмотров: 127 | Добавил: Natalya | Дата: 14.06.2016

Первые мероприятия, проведенные в период 1 смены:

09 июня 2016 года – игра по станциям «Собери картинку» в спортивно-оздоровительном  лагере дневного пребывания «Олимпийская надежда», который проходит на базе МОУ ДО «Лужская ДЮСШ» г. Луга.

Начало игры по станциям «Собери картинку» - в 11.00 часов. Место проведения – Заречный парк.

1. Игра проводится по 10 станциям , на которых выполняют определенные задания на сообразительность, игра Крокодил, пословицы, угадай имя-перевертыш и тд.
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: Natalya | Дата: 14.06.2016

10 июня в г.Выборг прошел шестой тур Первенства Ленинградской области среди подготовительных команд.
Лужский "Спартак" 2005 г.р. очень здорово начал игру и вел после первого тайма 2-0, но откровенно безобразное судейство местных судей свели на нет все усилия лужан, и в итоге обидное поражение 2-3.
Наша вторая команда 2004 г.р. так же подверглась "гнету" судейства, но "спартаковцы" выдюжили, да еще и уверенно победили 3-1( голы: Дианов М.-1, Константинов М.-1, Ермоленко Н.-1). Отмечаем капитана и вратаря команды Киселева Валерия спасшего свои ворота в сложнейших ситуациях.
Завершился первый круг, и лужские команды уверенно держаться в призерах турнира. Команда Лужского "Спартака"-2005 г.р. откатилась пока на второе место, а 2004 г.р. уверенно занимает первое место.
Молодцы "спартаковцы", впереди еще 6 игр, и попадание в финальную пульку не за горами.
Алексей Озеров

Просмотров: 116 | Добавил: Natalya | Дата: 12.06.2016

В г. Самара 4-7 июня состоялись всероссийские соревнований по дзюдо (ката-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет. В сборной команде Северо-Западного федерального округа честь своей команды отстаивали лужские ребятки. Сборная команда СЗФО одержала победу. Наши мальчишки и девчонки были лучшими и в демонстрации техники дзюдо и в общем итоге соревнований.

Поздравляем ребят и тренеров, желаем новых побед!.

Просмотров: 113 | Добавил: Natalya | Дата: 10.06.2016